Школа Авалон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Школа Авалон
англ. Avalon High
Постер фильма
Жанры Фэнтези, драма, семейный
Режиссёр Стюарт Гиллард
Продюсеры Джанин Диккинс
Ховард Браунштейн
На основе Avalon High[d]
Авторы
сценария
Джули Шерман Вульф, Эми Толкингтон
по одноимённой книге Мэг Кэбот
В главных
ролях
Бриттани Робертсон
Грегг Салкин
Стив Валентайн
Джои Поллари
Оператор Томас Бёрстин
Композитор Роберт Дункан
Кинокомпании Sudden Motion Productions, Ranger Productions
Дистрибьюторы Disney–ABC Domestic Television и Disney+
Длительность 89 мин
Страна США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1614950
Официальный сайт

«Школа Авалон» (англ. Avalon High) — фильм из цикла «Оригинальное кино» канала «Дисней», с участием Бриттани Робертсон и Грегга Салкина. Съёмки картины прошли в Новой Зеландии[1]. Премьера на канале Disney состоялась 12 ноября 2010 года и собрала у экранов 3,85 млн зрителей[2][3]. Премьера в России состоялась на канале Disney 26 ноября 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Папа и мама Элли Пеннингтон — историки, изучающие времена короля Артура. Девушку переводят в новую школу Авалон. Элли попала в класс мистера Мура и быстро подружилась с ребятами — Уиллом и Майлсом. Элли начинают посещать странные видения, словно вокруг неё заново разыгрывается легенда рыцарей круглого стола. Уилл в этих видениях — король Артур, и ей предстоит исполнить нелёгкую миссию в защите его от недругов. Элли также приходится разобраться со своими чувствами. Ей очень нравится Уилл, но самому Уиллу больше по душе одноклассница Дженнифер. Между тем Дженнифер за спиной Уилла встречается с другим парнем.

Тем временем школа готовится к большой игре, а Уилл — квотербек местной футбольной команды. Элли из видений догадывается, что спортивная встреча станет серьёзным испытанием. Элли пытается убедить Уилла в том, что он король Артур и ему уготована великая миссия, но он не воспринимает слова девушки как правду. Игра начинается, но Уилл, узнавший правду об измене Дженнифер, отказывается выйти на поле и исчезает со стадиона. Элли и Майлс находят его в школьном театре. Здесь и выясняется, что все видения девушки реальны. Предвидение исполняется. За всей историей, оказывается, стоял древний «Орден медведя», предназначением членов которого было спасение короля Артура от тёмных сил. Герои переносятся в иную реальность, и бутафорские мечи становятся настоящим оружием. Майлс оказывается членом ордена, как реинкарнация колдуна Мерлина, и он помогает Элли в поединке против коварного Мордреда, которым оказался мистер Мур. Король Артур — это сама Элли.

Всё заканчивается благополучно. Уилл успевает к решающей концовке игры и приносит победу своей команде. Уилл и Элли счастливо находят друг друга.

В ролях[править | править код]

Награды и номинации[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]