Puyo Puyo 7

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Puyo Puyo 7
Обложка издания игры для консоли PlayStation Portable
Разработчик Sonic Team
Издатель Sega
Часть серии Puyo Puyo
Даты выпуска Nintendo DS:
Флаг Японии 30 июля 2009
PlayStation Portable, Wii:
Флаг Японии 26 ноября 2009
Жанр головоломка
Создатели
Руководитель Такуми Ёсинага
Продюсеры Юдзи Нака
Мидзуки Хосояма
Художник Акира Микамэ
Композитор Масару Сэцумару
Технические данные
Платформы PlayStation Portable
Nintendo DS
Wii
Режимы игры однопользовательский
многопользовательская
Язык Японский
Носитель Игровой картридж
Звук Dolby Surround

Puyo Puyo 7 (яп. ぷよぷよ7 Пуёпуё Сэбун) — это седьмая компьютерная игра из основной серии игр Puyo Puyo, который вышел на Nintendo DS 26 июля 2009 года, а на PSP и Wii — 26 ноября 2009 года.[1] Основной игровой режим, Великая трансформация, позволяет персонажам принимать детские или взрослые формы, давая, соответственно, меньшее или большее пуйо.

Сюжет[править | править код]

Игра начинается с бури Пуйо[источник не указан 1346 дней], падающей на Землю, затопляющей среднюю школу. Ринго Андо, студент, ставший свидетелем наводнения, дрожит, пока не появляется Арле Надя. Она учит Ринго, как играть Пуйо Пуйо и сражаться с множеством врагов своим умением. Вскоре Арле оказывается в опасности и убегает, а Ринго намеревается найти её, встречая старых и новых друзей и соперников, используя особую способность: она может превращаться во взрослого или ребёнка во время игры, влияя на Пуйо. размер в процессе.

После матча с Клугом, Ринго решает, что для решения проблемы она должна отправиться в семь силовых точек планеты, встречаясь с сильнейшими противниками. Во время похода она обнаружила, что Арле одержима новым противником, Эколо. Когда Ринго наталкивается на недавно преобразованную Анти-Арле, она побеждает её, возвращая её в нормальное состояние. Эколо решает похоронить вселенную в Пуйосе просто для развлечения. Ринго, Арле и Эмитти объединяются вместе, чтобы спасти положение и побеждают Эколо, а после возвращаются домой.

Игровой процесс[править | править код]

  • Puyo Puyo Great Transformation (яп. ぷよぷよだいへんしん Пуёпуё Дайхэнсин) — это главный фокус игры, в которой есть две трансформации, Mini (яп. ち び Тиби) и Mega (яп. で か Дэка), причем каждый символ имеет представление каждого. Преобразования относятся к размеру сетки, а не к представлению символов.
  • Puyo Puyo Fever (яп. ぷよぷよフィーバー Пуёпуё Фи:ба:) — это режим лихорадки, который идентичен режиму в игре «Puyo Puyo! 15th Anniversary».
  • Puyo Puyo 2 (яп. ぷよぷよ通 Пуёпуё Цу:) — этот режим имитирует игровой процесс «Puyo Puyo Tsu».
  • Puyo Puyo (яп. ぷよぷよ Пуё Пуё) — этот режим имитирует игровой процесс оригинального «Puyo Puyo».
  • Mission Puyo (яп. なぞぷよ Надзо Пуё) — режиме миссии игроку дается задание, которое он должен выполнить раньше своих противников. Первый игрок (или сторона), выполнивший все задания, побеждает в раунде. Этот режим назван в честь спин-оффа Puyo Puyo, выпущенного в 1993 году.

Примечания[править | править код]

  1. 1UP.com. "Puyo Pop Returns: News from 1UP.com". Дата обращения: 24 декабря 2010.{{cite news}}: Википедия:Обслуживание CS1 (числовые имена: authors list) (ссылка) (недоступная ссылка)

Ссылки[править | править код]