Алазраки, Карлос

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Карлос Алазраки»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Карлос Алазраки
англ. Carlos Alazraqui
В 2019 году
В 2019 году
Имя при рождении Карлос Джейми Алазраки
англ. Carlos Jaime Alazraqui
Дата рождения 20 июля 1962(1962-07-20) (61 год)
Место рождения
Гражданство
Профессия
Карьера 1990 — н. в.
Награды
IMDb ID 0016141
carlosalazraqui.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ка́рлос Алазра́ки (англ. Carlos Alazraqui; род. 20 июля 1962, Йонкерс, Нью-Йорк) — американский актёр-комик, актёр озвучивания, изредка выступает как сценарист, режиссёр и продюсер. Наиболее известен зрителям по сериалу «Рино 911!», где за 5 лет появился в 73 эпизодах, и по мультсериалу «Волшебные покровители» (100 эпизодов за 13 лет). Большинство озвученных актёром мультфильмов — канала Nickelodeon.

Биография[править | править код]

Карлос Джейми Алазраки родился 20 июля 1962 года в городе Йонкерс (штат Нью-Йорк), хотя во многих источниках местом его рождения указывается противоположный конец страны: город Сакраменто в штате Калифорния. В связи с этим противоречием среди редакторов англоязычной Википедии, Алазраки сам ответил на этот вопрос: «Настоящий ответ — я родился в Йонкерсе, Нью-Йорк. А потом очень быстро переехал в Северную Калифорнию. Рос в Конкорде, Калифорния»[1].

Один из его родителей был аргентино-американец[en], второй — аргентинский еврей[en][2]. Как было сказано выше, вскоре после рождения Карлоса, его семья переехала в город Конкорд штата Калифорния. С 1982 по 1986 год будущий актёр учился в Калифорнийском университете штата в Сакраменто[en]. В 1993 году занял первое место в международном комедийном соревновании в Сан-Франциско[en]. Получив за эту победу крупный денежный приз, Алазраки переехал в Лос-Анджелес, где вплотную занялся развитием своей карьеры актёра и актёра озвучивания[3].

Карьера Алазраки началась в 1990 году, когда голос актёра впервые прозвучал с телеэкранов: он озвучил полицейского в одном эпизоде мультсериала «Приключения мультяшек». В 1994 году вышла видеоигра Rocko's Modern Life: Spunky's Dangerous Day[en]: там он озвучил главного героя, Рокко[4]. В 1997 году телезрители впервые увидели Алазраки вживую: он сыграл эпизодическую роль водителя в одном эпизоде сериала «Люди, которые ведут себя плохо»[en]. В 1998 году актёр дебютировал на широком экране: роль Тони Монтаны в фильме «Крёстный сын»[en].

Он был оригинальным "голосом парня" на шоу Стефани Миллер. Его заменой был Джим Уорд, ранее заменивший его. В январе 2008 года Алазраки вернулся на шоу, чтобы заменить Джима, пока он восстанавливался после операции.

В 2010 году стал одним из создателей и главных актёров веб-сериала «Клуб»[5], который был выпущен в ноябре 2010 года. В сериале представлены Джилл-Мишель Мелеан, Дебра Уилсон, Джонни А. Санчес, Лори Алан и Дин Норрис, а в 2013 году озвучил колумбийского наркоторговца в одном из эпизодов веб-сериала Мелинды Хилл англ. Romantic Encounters[6].

В 2012 году[en] Алазраки номинировался на премию «Энни» в категории «Лучшее озвучивание (телевидение)» за роль Дензела Крокера в мультсериале «Волшебные покровители», но не получил награды.

Карлос Алазраки присоединился к Miller’s Sexy Liberal Comedy Tour в 2014 году, сыграв несколько концертов.

По состоянию на 2014 год Карлос Алазраки живёт в Лос-Анджелесе с женой и двумя детьми.

Избранные работы[править | править код]

Широкий экран[править | править код]

Кроме озвучивания

Телевидение[править | править код]

Кроме озвучивания

Озвучивание фильмов и сериалов[править | править код]

Озвучивание мультфильмов и мультсериалов[править | править код]

Озвучивание видеоигр и компьютерных программ[править | править код]

Озвучивание рекламы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Carlos Alazraqui: Q&A — Birthplace Архивировано 22 июля 2013 года.  (англ.) на сайте 37prime.net
  2. Alazraqui: an Arab family name from Argentina Архивная копия от 12 августа 2014 на Wayback Machine  (англ.) на сайте baheyeldin.com, 28 мая 2007
  3. Карлос Алазраки Архивная копия от 6 октября 2013 на Wayback Machine  (англ.) на сайте sanfranciscocomedycompetition.com
  4. The Rocko's Modern Life FAQ — Вопрос №1 Архивная копия от 2 марта 1999 на Wayback Machine  (англ.) на сайте title14.com
  5. Официальный сайт веб-сериала «Клуб» Архивная копия от 12 сентября 2014 на Wayback Machine  (англ.)
  6. Brand new episode up today starring Carlos Alazraqui! Архивная копия от 7 октября 2017 на Wayback Machine  (англ.) на сайте kickstarter.com, 14 августа 2013
  7. Taco Bell Dog Story Архивная копия от 17 апреля 2016 на Wayback Machine  (англ.) на сайте everwonder.com

Ссылки[править | править код]