This Is the New Shit

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
This Is the New Shit
Обложка сингла Marilyn Manson «This Is the New Shit» (2003)
Сингл Marilyn Manson
с альбома The Golden Age of Grotesque
Дата выпуска 1 сентября 2003 (Великобритания)
Формат CD
Жанр Ню-метал[1]
Длительность 4:20
Авторы песни Мэрилин Мэнсон
Джон Лоури
Тим Шёльд
Продюсеры Мэрилин Мэнсон
Тим Шёльд
Лейблы Nothing, Interscope
Хронология синглов Marilyn Manson
«mOBSCENE»
(2003)
«This Is the New Shit»
(2003)
«(s)AINT»
(2004)

«This Is the New Shit» (с англ. — «Это новое дерьмо») — песня американской рок-группы Marilyn Manson, второй трек и второй сингл с альбома The Golden Age of Grotesque. В песне присутствует несколько индастриал-ритмов, добавленные Тимом Шёльдом, когда он присоединился к группе в 2002 году в качестве басиста. «This Is the New Shit» является наиболее успешной песней из The Golden Age of Grotesque, которая следовала сразу после выхода сингла «mOBSCENE». В британской версии релиза присутствует кавер песни «Mind of a Lunatic», оригинальными исполнителями которой являются «The Geto Boys». Британская группа Goldfrapp создала ремикс на «This Is the New Shit», который также вышел в британском варианте релиза, и получил название «This Is the New Shit (Marilyn Manson vs Goldfrapp)». Более того, британская версия сингла уже традиционно поставлялась вместе с клипом на сингл.

В клипе был использован видоизменённый текст песни, в котором вместо слова «shit» (с англ. — «дерьмо») использовалось слово «hit» (с англ. — «хит») (Мэнсону всегда присуща игра слов в текстах песен, и здесь, очевидно, он намекает на создание очередного «нового дерьма» — нового попсового хита, как это традиционно в популярной музыке), а слово «motherfucker» (с англ. — «ублюдок») заменено рваным ритмом ударных.

Песня прозвучала в телесериале «C.S.I.: Место преступления» в эпизоде «Suckers» (с англ. — «Сосунки»). Также сингл был включён в саундтрек к фильму «Матрица: Перезагрузка», был использован в фильме «Топор», прозвучал (снова, в качестве саундтрека) в шутере Unreal Tournament 2004, и, наконец, был использован в нескольких трейлерах RPG Dragon Age: Origins.


Список композиций[править | править код]

  1. «This Is the New Shit» (Album Version)
  2. «This Is the New Shit (Marilyn Manson vs. Goldfrapp
  3. «Baboon Rape Party»
  4. «mOBSCENE» (Video)

Участие в чартах[править | править код]

Чарт Наивысшая
позиция
 Германия (Offizielle Top 100)[2] 25
Великобритания UK Singles Chart[3] 29

Версии песни[править | править код]

Тематика[править | править код]

Композиция «This Is the New Shit» стала первой песней, написанной Мэнсоном для альбома The Golden Age of Grotesque, и открывалась вопросом: «Всё уже было сказано. Куда двигаться дальше?» (англ. Everything's been said before. Where do I go from here?). В тот момент, по признанию самого автора, именно этот вопрос стоял непосредственно перед ним, и песня явилась ответом на него. В ней Мэнсон адресует вопрос к поп-культуре в целом, обращаясь к теме взаимного влияния поп-культуры и человеческого поведения[4]. Кэтрин Йейтс, отмечала, что песня затрагивает тему паранойи и цензуры с отсылкой к послевоенной Германии и эре маккартизма в США, а также отвлекающей роли индустрии развлечений, что, по мнению Мэнсона, тесно соотносится с современной ему Америкой[5].

Примечания[править | править код]

  1. Petridis, Alexis Marilyn Manson: The Golden Age of Grotesque. The Guardian (9 мая 2013). Дата обращения: 16 декабря 2016. Архивировано 18 января 2017 года.
  2. "Offiziellecharts.de – Marilyn Manson – This Is The New Shit". GfK Entertainment Charts. Проверено 25 апреля 2017.
  3. Marilyn Manson (англ.). Official Charts Company. Дата обращения: 25 апреля 2017. Архивировано 2 июня 2016 года.
  4. Rev. Moose. The Golden Age Of Grotesque Is A New Way Of Looking At Things” : [англ.] : [арх. 24 августа 2017] // Outburn. — 2003. — No. 22 (July). (Дата обращения: 26 апреля 2017)
  5. Yates, Catherine. Lounge Act : [англ.] : [арх. 27 апреля 2017] // Kerrang!. — 2003. — No. 954 (10 May).

Ссылки[править | править код]