Северный Урал (поезд)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Поезд № 083Е/084М
«Северный Урал»
Основные данные
Категория:

Фирменный

Компания

Федеральная пассажирская компания

Маршрут

МоскваПриобье

Крупнейшие города:

Владимир, Нижний Новгород, Киров, Пермь

Время в пути:

~44 часов/~47 часов

Периодичность:

Через день

Технические данные

Северный Урал — название поезда сообщением Москва (Ярославский вокзал) — Приобье, номер следования — 84М (83Е) [1]. Состав поезда «Северный Урал » состоит из купейных, плацкартных и СВ-вагонов, а также из вагона-ресторана.

Следует графиком через день, чередуясь с фирменным поездом № 049Е/050Е "Малахит" "Москва - Екатеринбург -Москва (через Нижний Тагил)". Совпадение графиков по узлу ст. Кушва - ст. Гороблагодатская Нижнетагильского региона Свердловской железной дороги.

История[править | править вики-текст]

Первый состав «Северного Урала» отправился в рейс 24 декабря 1984 года.

Оформление[править | править вики-текст]

Спальные вагоны поезда оформлены в светло-зеленых и бирюзовых тонах в сочетании с деревом

Большинство вагонов в составе либо заменены на абсолютно новые, либо прошли капитально-восстановительный ремонт на Днепропетровском вагоностроительном заводе. На окнах установлены стеклопакеты, усовершенствована система отопления и вентиляции.

В штабном вагоне поезда находится радио рубка[2]

Отдельные вагоны поезда оборудованы детскими купе, а также купе для людей с ограниченными возможностями. В детских купе есть телевизоры с большой коллекцией детских мультфильмов, а специальным образом обученные проводники могут присмотреть за детьми. В вагонах повышенной комфортности есть бытовые купе, в которых можно погладить одежду или принять душ.[3]

Расписание[править | править вики-текст]

084М "Москва — Приобье" (время мск / График 2017 г.)[править | править вики-текст]

Остановка Прибытие Стоянка Отправление
Москва Ярославская - - 13:35
Владимир Пасс 16:27 23 мин 16:50
Ковров 2* (техн. ост) 17:38 23 мин 18:01
Нижний Новгород 19:58 12 мин 20:10
Шахунья 23:12 2 мин 23:14
Котельнич 1 00:50 1 мин 00:51
Киров-Пасс. 02:05 15 мин 02:20
Зуевка 03:52 1 мин 03:53
Яр 04:47 1 мин 04:48
Глазов 05:21 2 мин 05:23
Балезино 05:50 25 мин 06:15
Кез 07:08 2 мин 07:10
Верещагино 08:18 2 мин 08:20
Менделеево 08:45 2 мин 08:47
Пермь 2 10:25 45 мин 11:10
Левшино 11:36 2 мин 11:38
Чусовская 13:58 37 мин 14:35
Пашия 15:52 2 мин 15:54
Лаки* (техн. ост) 16:31 4 мин 16:35
Тёплая Гора 17:03 7 мин 17:10
Европейская* (техн. ост) 17:42 13 мин 17:55
Кушва 18:42 22 мин 19:04
Верхняя 19:20 2 мин 19:22
Выя 19:50 7 мин 19:57
Верхотурье 20:51 3 мин 20:54
Ляля 21:15 3 мин 21:18
Лобва 21:39 13 мин 21:52
рзд. Каква* (техн. ост) 22:46 23 мин 23:09
Серов 23:18 44 мин 00:02
Ивдель-1 02:10 3 мин 02:13
Першино 02:25 2 мин 02:27
Кершаль (техн. ост) 03:36 5 мин 03:41
рзд. 135 км 04:41 11 мин 04:52
Алябьево 05:07 13 мин 05:20
Геологическая 05:50 12 мин 06:02
Верхнекондинская 06:20 60 мин 08:20
Конда 07:55 9 мин 08:04
Коммунистичесская 08:42 2 мин 08:44
Пантынг* (техн. ост) 09:20 20 мин 09:40
Вонъеган 10:00 20 мин 10:20
Нягань 11:02 47 мин 11:49
Приобье 12:40 - -

083Е "Приобье — Москва" (время мск / График 2017 г.)[править | править вики-текст]

Остановка Прибытие Стоянка Отправление
Приобье 14:20
Нягань 15:08 13 мин 15:21
Вон'еган 16:03 6 мин 16:09
Пантынг* (техн. ост) 16:26 7 мин 16:36
Коммунистическая 17:11 3 мин 17:14
Конда 17:51 3 мин 17:54
Верхнекондинская 18:30 30 мин 19:00
Геологическая 19:18 8 мин 19:26
Алябьево 19:55 5 мин 20:00
рзд. 135 км 20:13 3 мин 20:16
Пелым 20:57 2 мин 20:59
Першино 22:22 2 мин 22:24
Ивдель 1 22:37 5 мин 22:42
Сама (техн. ост)* 23:34 6 мин 23:40
Серов 01:05 40 мин 01:45
рзд. 160 км (техн. ост)* 02:28 13 мин 02:41
Лобва 03:01 2 мин 03:03
Ляля 03:22 2 мин 03:24
Верхотурье 03:46 3 мин 03:49
Выя 04:43 6 мин 04:49
Верхняя 05:17 2 мин 05:19
Кушва 05:41 15 мин 05:49
Теплая Гора 07:08 5 мин 07:13
Пашия 08:10 2 мин 08:12
Чусовская 09:18 27 мин 09:47
Левшино 11:53 2 мин 11:55
Пермь 2 12:20 30 мин 12:50
Менделеево 14:32 2 мин 14:34
Верещагино 15:01 2 мин 15:03
Кез 16:16 2 мин 16:18
Балезино 17:16 25 мин 17:41
Глазов 18:10 2 мин 18:12
Яр 18:41 1 мин 18:42
Зуевка 19:35 1 мин 19:36
Киров-Пасс 21:09 15 мин 21:24
Котельнич 22:58 1 мин 22:59
Шахунья 00:35 2 мин 00:37
Нижний Новгород 03:21 12 мин 03:33
Владимир-Пасс 06:47 23 мин 07:10
Москва 10:38 - -

Примечания[править | править вики-текст]