Ноденс (Мифы Ктулху): различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][отпатрулированная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м бот: автоматизированная замена текста (-Древние (Мифы Ктулху) +Древние (мифы Ктулху))
Нет описания правки
Строка 6: Строка 6:
== Призвание ==
== Призвание ==


Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону [[Древние (мифы Ктулху)|Древних]]. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник [[добро|добра]]. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную, (и, следовательно, — привлекательную) добычу.
Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону [[Древние (мифы Ктулху)|Древних]]. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник [[добро|добра]]. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную (и, следовательно — более привлекательную) добычу.


{{Cthulhu Mythos-stub}}
{{Cthulhu Mythos-stub}}

Версия от 03:56, 29 марта 2015

Ноденс (англ. Nodens) — Охотник, Повелитель Великой Бездны. Один из Старших Богов. Впервые он появился в рассказе Лавкрафта «Дом на туманном утёсе».

Внешний вид

Представляет собой пожилого мужчину с длинной густой бородой и седыми волосами. Ноденс путешествует по миру в колеснице, сделанной из огромной морской ракушки.

Призвание

Его призвание — охота, причём в качестве жертв он чаще всего выбирает себе существ, принадлежащих к пантеону Древних. Это вовсе не говорит о том, что Ноденс — защитник добра. Просто злые чудовища представляют для него наиболее сложную (и, следовательно — более привлекательную) добычу.