Where the Buggalo Roam

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Футурама»
Где Скитаются Буггало
Where the Buggalo Roam
Основная информация
Номер серии Сезон 3 (на ТВ: 4)
Серия (на ТВ: 6)
Номер 42
Режиссёр Пэт Шинагава
Автор сценария Стюарт Бёрнс
Код серии 3ACV10
Дата выхода 3 марта 2002
Длительность 21 мин[1]
Характеристики серии
Вступительный титр Krafted with luv by monsters
Мультфильм в начале Не определён
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Cyber House Rules Insane in the Mainframe
Список всех эпизодов

Where the Buggalo Roam (с англ. — «Там, где бродит буггало») — десятый эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера эпизода состоялась 3 марта 2002 года. Название является отсылкой к фильму «Там, где бродит бизон».

Сюжет[править | править код]

Экипаж «Межпланетного экспресса» в полном составе отправляется на Марс, чтобы навестить родителей Эми на их ранчо и отметить там День Марса. Оказывается, родителям Эми принадлежит всё западное полушарие планеты.

Эми встречает своё любимое домашнее буггало — Бетси.

Тем временем на орбиту Марса выходит «Нимбус» — Зепп Бранниган и Киф тоже готовятся к встрече с семейством Вонгов.

Из рассказа Инес Вонг мы узнаём, что День Марса отмечается в ознаменование покупки этой планеты сэром Реджинальдом Вонгом за одну бусину.

Эми представляет Кифа своим родителям и бывшему молодому человеку Р. Джею (R. J.), на которых он производит неизгладимое впечатление. На ковбоя, в частности, тем, что Киф совершенно не умеет курить.

Надвигается пыльная буря, сопровождаемая странным звуком. Когда всё стихает, обнаруживается, что ни одного буггало не осталось; а Киф, стараясь произвести хорошее впечатление, неожиданно заявляет, что разыщет пропавший скот.

Киф собирается отправиться в путь вместе с приманкой, единственным уцелевшем животным — той самой Бетси. Профессор посылает ему в поддержку Фрая, Лилу и Бендера. Первую ночевку они устраивают на Олимпе, где пугают друг друга страшными историями.

Вскоре пропавшая скотина обнаруживается в кратере вулкана, и Киф взрывает его, освобождая всех буггало.

Тут же начинается ещё одна песчаная буря, засасывающая всех в воронку. Оказывается, всё это — происки коренных марсиан (Native Martians), которые хотят уничтожить семейство Вонгов, похитив их скот. Но узнав, что Эми — из семьи Вонгов, они решают вместо этого украсть только её.

Все, кроме Эми, возвращаются назад, со стадом. Родители похищенной просят о помощи Зеппа, а профессор вновь посылает свой экипаж в сопровождение. Они держат путь к Великому Каменному Лицу Марса (The Great Stone Face of Mars) — единственному входу в резервацию марсиан в этом полушарии.

Бранниган проводит неудачные (как всегда) переговоры, в результате чего разъярённые марсиане снова вызывают песчаную бурю, которая уничтожит всю планету. В отчаянии, что им не вернуть свою планету, марсиане кидают в вихрь Эми, а Киф, оседлав Бетси, бросается ей на выручку. Марсиане останавливают бурю, так как верят, что «только истинные марсиане и герои могут летать на буггало», и предлагают Кифу выкурить с ними трубку мира.

Киф курит, но закашливается дымом на вождя, и марсиане, разозлённые его «невежливостью», собираются убить его бусиной, за которую у них в своё время выменяли планету. Неожиданно выясняется, что эта безделушка — огромный бриллиант.

После того, как Бендер растолковал марсианам истинную стоимость этой «бусины», они отказываются от своей планеты, называя её «свалкой», и собираются приобрести себе «планету получше».

О случившемся рассказывают Вонгам, но те не верят геройству Кифа и благодарят Зеппа.

Персонажи[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]