Toyota Isis

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Toyota Isis
Общие данные
Производитель Toyota
Годы производства 20042017
Сборка Япония
Класс MPV
Дизайн и конструкция
Тип кузова 5‑дв. минивэн (7‑мест.)
Компоновка переднемоторная, переднеприводная
переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула 4 × 2
4 × 4
Двигатель
1,8 / 2,0 л
Трансмиссия
АКПП / вариатор (CVT)
Массогабаритные характеристики
Длина 4610 мм
Ширина 1695 мм
Высота 1640 мм
Клиренс 160 мм
Колёсная база 2785 мм
На рынке
Похожие модели Renault Espace, Chrysler Town & Country, Hyundai Entourage, Nissan Evalia
Сегмент M-сегмент
Другая информация
Объём бака 60 л
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Toyota Isis — пятидверный семиместный минивэн, выпускавшийся компанией Toyota Motor Corporation с сентября 2004 года по 11 декабря 2017 года на самостоятельной платформе. В Японии Toyota Isis конкурирует с автомобилями Honda Stream и Nissan Lafesta. Автомобиль является преемником модели Gaia. Комплектовался двигателем 1ZZ-FE объёмом 1,8 литра с автоматической коробкой передач либо двухлитровым двигателем с непосредственным впрыском 1AZ-FSE с вариатором до 2007 года. Также присутствует версия с полным приводом. Изначально в 2004 году у Toyota Isis была одна сдвижная дверь, однако позже Toyota поставила обе задние пассажирские двери - сдвижные, с электроприводом (отключаемый с места водителя).

В сентябре 2009 года на внутреннем рынке Японии стартовали продажи обновленного Toyota Isis. Это уже вторая малая модернизация текущего поколения. Главной новостью стала установка под капот Isis обновленных двигателей объемом серии ZR: 2ZR 1,8 и 3ZR 2,0 литра с фирменной системой Valvematic. Все моторы комплектуются вариаторной трансмиссией и весьма экономичны даже в городских условиях. "Спортивная" комплектация Platana (со спортивным уклоном) отличается обвесами, хромированной решеткой радиатора и измененными бамперами. Так же автомобили этой комплектации снабжены задним спойлером. Более жесткая подвеска, интерьер салона темных цветов - все это также включено в версию Platana.

Автомобиль снят с производства 11 декабря 2017 года[1]. В Россию автомобиль официально не поставлялся.

Примечания[править | править код]

  1. Toyota Isis New model in Japan, Import by Exporter, Buy from Dealer in Tokyo. Дата обращения: 15 января 2018. Архивировано 15 января 2018 года.

Ссылки[править | править код]