Avengers Confidential: Black Widow & Punisher

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Секретные материалы Мстителей: Чёрная вдова и Каратель
アベンジャーズ コンフィデンシャル: ブラック・ウィドウ & パニッシャー
(Abenjāzu Konfidensharu: Burakku Widō & Panisshā)
Жанр / тематикафантастика, приключения, боевик, супергероика
Анимационный фильм
Режиссёр Кэнъити Симидзу
Сценарист Мицутака Хирота
Продюсер Харрисон Уилкокс
Композитор Тэцуя Такахаси
Студия Флаг Японии Madhouse
Лицензиат Флаг Японии Sony Pictures Home Entertainment
Премьера 25 марта 2014 года
Продолжительность 88 мин

Секретные материалы Мстителей: Чёрная вдова и Каратель (яп. アベンジャーズ コンフィデンシャル: ブラック・ウィドウ & パニッシャー) — полнометражный анимационный супергеройский фильм, выпущенный студией Madhouse 25 марта 2014 года сразу на видео и основанный на персонажах комиксов о супергероях Marvel.

Сюжет[править | править код]

Фрэнк Касл и Наташа Романова охотятся за торговцем оружием Кейном, но преследуют различные цели. В результате конфликта Каратель арестован агентством «Щ.И.Т.», а торговец исчезает. Каслу известно местонахождение Кейна и Ник Фьюри нанимает его помочь Чёрной вдове выйти на след террористической организации «Левиафан».

Проникнув на базу террористов, Чёрная вдова узнаёт, что на «Левиафан» работает бывший сотрудник агентства «Щ.И.Т.» и её возлюбленный Элайас Старр, которого все считали погибшим. Теперь он имеет сверхчеловеческие способности и намерен производить суперсолдат, используя похищенные им ДНК супергероев. В это время Каратель находит Кейна, но тот ослепляет Касла с помощью смартфона и исчезает.

В агентстве Наташа просит юного гения Амадеуса Чо расшифровать данные смартфона Кейна. В этот момент случается какой-то сбой и вспышка телефона ослепляет Карателя, заставляя его убить нескольких агентов, прежде чем хакер уничтожил устройство. Придя в себя, Касл берёт на себя всю ответственность и добровольно сдаётся.

Узнав, что Нику Фьюри было известно об Элайасе и его планах, Чёрная вдова освобождает Карателя, и вместе они направляются в Гонконг, чтобы узнать место продажи суперсолдат. На помощь к ним приходит Халк и Амадеус Чо, который разработал устройство против гипнотического воздействия Элайаса. В разгар битвы Наташа Романова убеждает Старра, что она любила его несмотря на отсутствие каких-либо сверхспособностей, и привлекает на свою сторону.

Элайас отводит Чёрную вдову и Карателя к месту аукциона и втроём они сражаются с одним из лидеров «Левиафана» Орионом. В это время Халк и подоспевшие на помощь Железный человек, Тор, Соколиный глаз и другие Мстители сражаются с суперсолдатами. Победив Ориона, Чёрная вдова нарушает приказ Ника Фьюри арестовать Карателя и отпускает его.

Роли и актёры английского дубляжа[править | править код]

Номинации[править | править код]

В 2015 году на премии «Behind the Voice Actors Awards» Брайан Блум за дублирование Карателя был номинирован в категории «Лучший актёр дублирования аниме»[1][2].

Примечания[править | править код]

  1. Brian Bloom - Award Wins/Nominations | Behind The Voice Actors
  2. BTVA Anime Dub Awards 2014 | Behind The Voice Actors. Дата обращения: 24 ноября 2017. Архивировано 26 октября 2017 года.

Ссылки[править | править код]