Anthology of Interest II

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Футурама»
Антология Интересов II
Anthology of Interest II
Бендер становится человеком
Бендер становится человеком
Основная информация
Номер серии Сезон 3 (на ТВ: 4)
Серия (на ТВ: 3)
Номер 50
Режиссёр Рич Мур
Авторы сценария Льюис Мортон
Дэвид Коэн
Джейсон Корбет
Скотт Кирби
Код серии 3ACV18
Дата выхода 16 января, 2002
Длительность 21 мин[1]
Характеристики серии
Вступительный титр Hey TiVo! Suggest this!
Мультфильм в начале Не определён
Хронология серий
Предыдущая Следующая
A Pharaoh to Remember Roswell That Ends Well
Список всех эпизодов

Anthology of Interest II (рус. «Антология интересов II») — восемнадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Футурама». Североамериканская премьера этого эпизода состоялась 16 января 2002 года.

Сюжет[править | править код]

В сюжете вновь появляется машина «Что, если..?». Однако в этот раз профессор Фарнсворт проводит её настоящую презентацию своему экипажу.

Я, мешок мяса[править | править код]

Бендер задаёт машине вопрос:

Бендер: Что было бы, если бы я был человеком?

Профессор Фарнсворт осуществляет операцию по превращению робота Бендера в человека. Внешне тот остаётся некоторым образом похожим на себя-робота, но Бендер-человек немедленно пускается во все тяжкие человеческие грехи (чревоугодие, алкоголь и женщины), ощутить наслаждение от которых он ранее не мог.

В итоге через неделю, когда профессор готовится выступить с великолепным докладом, посвящённым этому перевоплощению, чтобы получить вожделенную Нобелевскую премию и предоставить публике «очеловеченного робота», Бендер уже выглядит комком жира с заплывшими глазами, на который противно смотреть. Профессору премии не видать, но напоследок Бендер уговаривает учёных «хоть на один вечер забыть о науке и просто отрываться».

Начинается разгульная запойная вечеринка. Под конец учёные признают, что они были неправы, и присуждают Бендеру премию в области химии. Но тут обнаруживается, что Бендер умер от ожирения ещё в самом начале вечеринки, и до сих пор никто не заметил этого.

В поисках утраченной аркады[править | править код]

Следующий вопрос задаёт Фрай:

Фрай: Что было бы, если бы жизнь была похожа на видеоигру?

В дальнем космосе зелёный кораблик (Межпланетный экспресс) расстреливает и уворачивается от метеоритов, стремясь к Земле. Голова Ричарда Никсона подписывает мирное соглашение с послом Конгом с планеты Нинтенду 64, но подписание срывается после того, как Донки Конг бросает бочонком в президента. Начинается война между землянами и нинтендианцами.

Фрай, Лила, доктор Зойдберг и Бендер на зелёном танке встречаются с генералом Пэк-Мэном, который через «трубу Марио» выводит их к офису «Межпланетного экспресса». Там предстоит последнее сражение: генерал Лррр напал на Землю на «кораблях 3-х типов». Фрай расстреливает их, но не может сбить последний.

Из последнего корабля выходит генерал Лррр с другими захватчиками и требуют от землян… четвертаки, так как только их принимают стиральные машины в прачечной. Профессор отказывается это сделать, и тогда Лррр требует постирать его вещи здесь, на Земле.

Волшебник[править | править код]

Последний вопрос Лилы:

Лила: Что было бы, если бы я нашла свой настоящий дом?

Лила и Нибблер приземлились в своём домике, унесённом ураганом, в страну Оз. Домик раздавил Западного волшебника (Скраффи), и Лила надевает его башмаки. После этого она встречает маленький народец, а вскоре тут появляется и Северная волшебница (Эми). Она утверждает, что единственный путь к возвращению домой — это посетить Профессора в Изумрудной лаборатории на бульваре Мартина Лютера Кинга.

Отправившись туда по дороге из жёлтого кирпича, Лила встречает Пугало (Фрая), Железного Дровосека (Бендера) и доктора Зойдберга. Они хотят получить от профессора мозги, сердце и храбрость соответственно, поэтому составляют девушке компанию.

После разоблачения Профессор признаётся, что Лила может в любой момент отправиться домой, стоит ей лишь три раза стукнуть каблуками и загадать желание. Лила так и поступает, но загадывает желание стать ведьмой и превращает Фрая, Бендера и самого Профессора в лягушек, но доктор Зойдберг случайно выливает на неё жидкость «после того, как обнаружил, что с канализацией здесь не всё в порядке». Лила тает и погибает.

Эту историю Лила видит не на машине «Что, если..?», а в собственном видении, ударившись головой.

Персонажи[править | править код]

Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала

Изобретения будущего[править | править код]

  • Машина обратного окаменения — изобретение профессора Фарнсворта. Позволяет преобразовывать неорганическую материю в органическую (в частности, с её помощью можно превратить робота в человека, что и было проделано с Бендером). Так как она показана в ответе на вопрос Бендера, неизвестно, была ли она изобретена на самом деле.

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Пародии[править | править код]

Ссылки[править | править код]

  1. Open Media Database (нем.)