Холодное сердце 3

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Холодное сердце 3
англ. Frozen III
Жанры мюзикл
фэнтези
Техника анимации компьютерная
Режиссёр
  • Марк Смит[d]
Автор сценария
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсер
Студии Walt Disney Pictures
Walt Disney Animation Studios
Дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures
Выпуск
Дата выхода 25 ноября 2026
Хронология
Предыдущий мультфильм Холодное сердце 2
Следующий мультфильм Frozen IV[d]
Ссылки
IMDb ID 26680923

«Холодное сердце 3» (англ. Frozen III) — предстоящий американский компьютерно-анимационный музыкальный фэнтезийный фильм, снятый студией Walt Disney Animation Studios, продолжение мультфильма «Холодное сердце 2». О фильме было официально объявлено генеральным директором Disney Бобом Айгером 8 февраля 2023 года, но никаких дополнительных подробностей о производстве пока не сообщается[2]. Премьера мультфильма состоится 25 ноября 2026 года.

Производство[править | править код]

Первые слухи о третьей части серии фильмов «Холодное сердце» появились в середине 2022 года, когда Кристен Белл и Идина Мензел намекнули, каждая в отдельном интервью на шоу Джимми Фэллона, что третий фильм действительно планируется, оговорившись при этом, что это их слова не являются официальным анонсом[3][4].

В период с 2020 по 2022 год из-за эпидемии коронавируса и её влияния на кинопроизводство и прокат фильмов, а также по другим причинам Disney не смогла создать анимационный блокбастер привычного для себя масштаба. «Райя и последний дракон» и «Странный мир» не смогли заработать в прокате[5][6], «Энканто», хотя и считался хитом, также не принёс ожидаемой прибыли[7]. На этом фоне, а также на фоне успеха других анимационных студий в представлении кассовых хитов[8], Disney был вынужден сформулировать план по возвращению своих анимационных студий к прибыльности. В свете этого в разговоре с акционерами Disney в феврале 2023 года генеральный директор компании Боб Айгер объявил, что в ближайшие годы анимационные студии Disney и Pixar сосредоточатся на успешных франшизах, представляющих собой безопасные инвестиции, и объявил о производстве трёх сиквелов из особо прибыльных франшиз: «Холодное сердце 3» и «Зверополис 2» от Disney и «История игрушек 5» от Pixar, чьи предшественники заработали более миллиарда долларов каждый и были номинированы или получили «Оскар»[9]. В то же время Айгер объявил об увольнении 7000 сотрудников компании, что, как ожидается, сэкономит Disney 5,5 млрд долларов[10].

Примечания[править | править код]